Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ремонт в воскресенье

Можно ли производить ремонтные работы в жилых помещениях в выходные дни,а именно в воскресение и именно в Московской области ???? Ни где не нашёл об этом в законах по М.О. В конкретике по городу Москва есть (НЕЛЬЗЯ!!!!) У меня грудной ребёнок, вызвала полицию, получила ответ, что на территории М.О. таких ограничений как в Москве не предусмотрено ни одним законодательством. И в данном случае, соседи сверлящие стены в 09.30 утра в воскресение ни чего не нарушают ((((

16 Марта 2014, 13:44, вопрос №397182 Владимир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Владимир! С 22 марта на территории области вступит в силу Закон Московской области «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области», в соответствии с которым будет считаться нарушением ремонт в любой день с 13.00 до 15.00, а также ремонт в ночное время.

    16 Марта 2014, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за Ваш ответ. Это я знаю.Меня переполняет волна негодования по поводу разницы между законом на территории г.Москва и Московской области.Чем хуже жители Московской области ? Разве они не из того же теста что и москвичи ? Москва отдыхает,а область продолжает слушать перфоратор.......Или всё же есть какие то дополнения к существующему закону ? В существующем ни чего кроме как нарушения тишины в общей форме нет ни чего. СКОМКАННЫЙ и УБОГИЙ законишко получился.

    16 Марта 2014, 17:06
  • Юрист - Мысовский Виталий

    Согласен, что пара часов днем, когда нельзя долбить стены, — это не очень хороший показатель заботы о гражданах! Но в Москве другие органы власти (Гордума. Мэр), именно они определяют, каким должен быть закон. Московская область — уже другая епархия, у них своя власть. Надо писать им. Можете обратиться через сайт Мособлдумы www.mosoblduma.ru/Kontakti_i_obratnaja_svjaz/Internet_obrashhenija

    16 Марта 2014, 17:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А вот об этом я как то не подумал )))) Спасибо!

    16 Марта 2014, 17:33
stats