Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как продлить полномочия Ген.директора если Обществу принадлежит 50%

Как продлить полномочия Ген.директора (точнее, какой документ составлять: решение, или протокол), если в обществе доли уставного капитала распределены следующим образом:

1) 50% принадлежит физ.лицу, который одновременно является Ген.директором

2) 50% принадлежит Обществу (в результате выхода другого участника из Общества).

Я прочитала, что

Доли, принадлежащие обществу, не учитываются при определении результатов голосования на общем собрании участников общества (п. 1 ст. 24 Закона N 14-ФЗ). Если 50% долей уставного капитала будут принадлежать обществу, то любое решение, принятое участником, обладающим оставшимися 50% долей уставного капитала, считается принятым единогласно.

Следовательно, можно просто составить Решение? Нужно ли указывать в решении или протоколе состав долей, кому что принадлежит?

16 Марта 2014, 13:17, вопрос №397167 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 461 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.