Хотел вернуть аккумулятор в магазин, так как с момента продажи не прошло 14 дней, продавец отказал ссылаясь на

Здравствуйте, приобрёл автомобильный аккумулятор, поставил на автомобиль, и при запуске не хватает пускового тока, соответственно машина не заводится, при этом на старом аккумуляторе завелась без каких либо проблем. Хотел вернуть аккумулятор в магазин, так как с момента продажи не прошло 14 дней, продавец отказал ссылаясь на то что на нем есть следы установки(но как тогда по другому проверить его исправность), все чеки, наклейки, колпачки в наличии.

, Вячеслав, г. Пермь
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Напишите для начала претензию.