Если я заболел лишаем, от кошки и обратился в поликлинику, передадут ли они это в колледж?

Если я заболел лишаем,от кошки и обратился в поликлинику,передадут ли они это в колледж? И можно ли это будет считать разглашением врачебной тайны,т.е.без моего разрешения

, Влад, г. Москва
Елена Герасимова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! В соответствии со статьей 13  Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.