Какая уголовная ответственность грозит?

Забеременела 14-ти летняя.Мне 26 лет. Какая уголовная ответственность грозит?

Уточнение от клиента
Секс по согласию.Без какого либо давления и оба были трезвые.
, Дима, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как вам уже больше 18 лет, а девушке еще нет 16 лет, вам как минимум грозит уголовное дело по ст.134 УК. При этом согласие на близость (если оно было) никакой роли не играет.

Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

По законодательству РФ, половой акт с лицом, не достигшим возраста 16 лет, вне зависимости от согласия этого лица, приравнивается к преступлению. Совершение такого преступления влечет уголовную ответственность согласно статье 134 УК РФ.

Дима
Клиент, г. Иркутск
Понял, спасибо.Просто друг накосячил.Ему 21 год.Переспал сильно выпивший с 14-ти Лёней.Она забеременела и родила девочку.Вылетая он.