Поставил его на учёт но позднее выяснилось что авто был в залоге у банка сейчас звонят калекторы и грозят забрать авто

Здравствуйте подскажи те я купил автомобиль у своего знакомого. Поставил его на учёт но позднее выяснилось что авто был в залоге у банка сейчас звонят калекторы и грозят забрать авто. Вопрос что делать и могут ли колектроры в принципе авто забрать если оно уже оформлено не на должника

, Дмитрий, г. Москва
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый день! Да могут! Вам нужно уточнить есть ли договор залога или в кредитном договоре указаны обременения в виде залога, так же нужно уточнить есть ли решение суда. С Уважением Шаханов А. М.

Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Значит вы пришли с необходимым пакетом документов и поставили автомобиль на рег.учет без всяких проблем?

Когда вы приобрели автомобиль, смотрели есть ли у неё ограничения?

И последнее, если у вас прошла постановка авто на учёт, и не возникло проблем, тогда машина является вашей собственностью и на ней разрешено передвигаться на дорогах общего пользования.

Всего доброго.