ТГК разделили, ЕИРКЦ отказали, сказали обращайтесь в суд

Добрый день! Была двухкомнатная квартира в общежитии. Узаконили и разделили на две разные комнаты. Одну комнату продали. Новый владелец не платит коммуналку, объясняет это тем, что не живет и соответственно платить не должен. Счётчиков нет. ТГК разделили, ЕИРКЦ отказали, сказали обращайтесь в суд. В суд обратились, сказали юридически правильно составить заявление.

, Светлана Румянцева, г. Кострома
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый день! Вам нужно составить исковое заявление? Если да, то данная услуга выполняется на платной основе, С Уважением Шаханов А. М. Обращайтесь в личный чат, я вам помогу!

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

По общим правилам Жилищного Кодекса РФ обязанность по внесению коммунальных платежей возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности, платить он должен вне зависимости от проживания в комнате, спорные вопросы действительно решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!