Есть ли ответственность за доведение до нервного срыва и давление коллеги на работе?
Здравствуйте, есть ли статья за доведение человека до нервного срыва?. Коллега на работе психологическим путем пытается давить на человека чтобы тот ушел с этого места работы, разглашает сведения другим посторонним людям о том какой нехороший человек его оппонент.
, Ирина, г. Москва
Ольга Капитан
Добрый день. В данном случае следует обратиться к руководству для разрешения вопроса конфликта. Если не даст положительного результата, то вправе обратиться в отделение полиции с заяалением о клевете.
Артем Троянов
Здравствуйте! Нет такой статьи. Но есть статья УК РФ Статья 128.1. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию
Также лицо может защитить в суде честь и достоинство.