Как мне в такой ситуации лучше всего поступить?
Здравствуйте.я хочу подать заявление в суд на установление отцовства и алименты но отец ребенка в зоне СВО и как я узнала числится пропавшим.Как мне в такой ситуации лучше всего поступить?
, Лидия, г. Оренбург
Оксана Валерьевна Епанчинцева
Здравствуйте.
Для установления отцовства в данной ситуации следует обратиться в суд с соответствующим иском по адресу регистрации отца. Для этого необходимо собрать все возможные доказательства отцовства, такие как медицинские заключения, свидетельские показания, а также сведения о местонахождении отца ребенка, которые известны. Если родители отца ребенка не против установления отцовства, суд может назначить медицинскую экспертизу для определения родства.
Если ответ был полезен, поставьте плюсик.