Здравствуйте помогите пожалуйста вопрос с квартирой как сирота?

Здравствуйте помогите пожалуйста вопрос с квартирой как сирота ?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Есть общие положения ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот...» — дети-сироты имеют право на получение помощи от государства в части улучшения жилищных условий, если у них нет жилья в собственности и они не используют жильё по договору найма. Надо обращаться в орган опеки местной администрации, жильё предоставляется по очереди, могут выдаваться и сертификаты на покупку жилья.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!