Может ли тетка прописать дочь свою в эту квартиру, без его согласия, или выписыть его без его согласия?

Здравствуйте...

Подскажите пожалуйста...

У меня парень прописан в одной квартире с теткой, кто собственик квартиры мы незнаем...

А живем мы в его отцовской квартире...

Может ли тетка прописать дочь свою в эту квартиру, без его согласия, или выписыть его без его согласия?

, Елена, г. Ярославль
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Здравствуйте. Если ваш парень только зарегистрирован в квартире, то собственник квартиры может без его согласия прописать в квартире третьих лиц. (ст.30 ЖК РФ). Выписать вашего парня без его согласия она не может, только в судебном порядке.