Считается ли мертворожденный в моём случае как первый ребёнок?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Я оформляю пособия от 0-3 лет на ребёнка. Т.к мы родились до 2022 года оформление идёт по старым правилам, а не единое (новое) пособие. 2 года всё было нормально. При переоформлении в этом году. Мне говорят о том что у меня второй ребёнок и почему я не указала первого ребёнка данные. Первая беременность закончилась мертворождением, у нас нет ни свидетельств о рождении ни о смерти, а просто справка из роддома. В то время мне сказали что я ни на что претендовать не могу т.к ребёнок не считается рождённым. Сейчас они мне отказывают в пособии на ребёнка т.к якобы я подаю на второго ребёнка, а эти пособия только платятся на первого. Хотя первые два года ни чего не просили и не запрашивали мы проходили на это пособие. Считается ли мертворожденный в моём случае как первый ребёнок?Законны ли их действия?

, Вера, г. Иваново
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут