Нужно ли согласие супруги на продажу и покупку автомобиля в браке?
Здравствуйте. Находясь в браке муж планирует продать автомобиль и приобрести новый. Нужно согласие супруги на продажу и на покупку?
, Марина Морозова, г. Коммунар
Добрый вечер! Нет, предполагается, что всем имуществом, нажитом в браке супруги распоряжаются совместно.
Нотариальное согласие требуется для совершения сделки с недвижимым имуществом ( ч.3 ст.35 СК РФ)