Старшему сыну 20 лет, у него собственная квартира, хочет отказаться от доли
Здравствуйте! В 2022 куплена квартира с использованием мат.капитала. Старшему сыну 20 лет, у него собственная квартира, хочет отказаться от доли. Нотариус сказала что будем сразу оформлять отказ, и 1/3 на меня, мужа и сына 8 лет. Правомерно ли это?
, Ольга, г. Тула
Проблема в том, что процедура отказа от доли в законе не прописана, а потому рекомендуется сначала оформить доли на всех членов семьи, а потом уже распоряжаться ими.