Старшему сыну 20 лет, у него собственная квартира, хочет отказаться от доли
Здравствуйте! В 2022 куплена квартира с использованием мат.капитала. Старшему сыну 20 лет, у него собственная квартира, хочет отказаться от доли. Нотариус сказала что будем сразу оформлять отказ, и 1/3 на меня, мужа и сына 8 лет. Правомерно ли это?
Уточнение от клиента
Отказ от выделения доли
, Ольга, г. Тула
Андрей Логинов
Ольга!
С формальной точки зрения эту ситуацию можно рассматривать как распоряжение собственником принадлежащим ему имуществом — сын вправе по общим правилам Гражданского Кодекса РФ подарить свою долю другим собственникам квартиры, в таком случае она делится на 3 части каждому из собственников.
Всего доброго!