8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас спустя 8 лет я могу на что-то претендовать?

Здравствуйте, моего папы не стало около 8 лет назад, у него была 4-х комнатная квартира, сад и машина. Я внебрачный ребенок, папа с мамой официально не расписывались, у него была жена и двое детей. Квартира была записана на папу и его жену, так как они когда покупали эту квартиру платили поровну. Его жена тоже умерла около 4 лет назад. Сейчас квартира и все остальное принадлежит тем двум уже взрослым детям. Когда папы не стало, мы уточняли, могу ли я претендовать на что-то, сказали, что если будем оплачивать кредит папы, то да. Мама отказалась, так как не хотела лезть во все это. Через время я узнала, что тот кредит никто не оплачивал (то ли закрыли из-за смерти). Я была маленькая и не понимала в этом ничего, но мне бы хотелось оставить себе что-нибудь на память от папы, тот же сад, так как мы там с ним проводили больше всего времени. Сейчас спустя 8 лет я могу на что-то претендовать?

Показать полностью
, ру, г. Москва
Мария Иванова
Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Если было открыто наследственное дело, можете обратиться с заявлением к нотариусу с целью вступления в наследство. Нотариус вам даст ответ, исходя из ответа предпринимать действия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут еще те статьи доьпвить ему в жту статью?
Здравствуйте Нпример в другой стране человека посадилм в тюрьму где максм наказание смертная казнь.и ему дали 20 лет тюрьмы. И спустя 2 года выясняется что он еще совершил преступления 3 преступления гле от 5 до 10 лет свети в этих 3 преступлениях. Вопрос ему могут в ту статью гле он сидит доьавить эти?и дкть смертрую казнь могут?доьавить в эту его статью?где он сидит и могут дать смертную казнь? Просто его уде например осудили гле есть смертная казнь и он сидит уже. Могут еще те статьи доьпвить ему в жту статью?и дать смертнуб казнь
, вопрос №4097174, Алекс Дмитров, г. Москва
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Военное право
Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет
Добрый день! Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет. В случае увольнения по семейным обстоятельсивам ( ребенок до 10 лет) могу ли я рассчитывать на пенсию???
, вопрос №4094920, Наталья, г. Ярославль
Наследство
Могу ли я претендовать на выплаты?
Здравствуйте, мой двоюродный брат погиб на сво. Кроме меня нет никаких родственников. Могу ли я претендовать на выплаты?
, вопрос №4094347, Елена, г. Златоуст
Дата обновления страницы 09.01.2024