Сейчас спустя 8 лет я могу на что-то претендовать?

Здравствуйте, моего папы не стало около 8 лет назад, у него была 4-х комнатная квартира, сад и машина. Я внебрачный ребенок, папа с мамой официально не расписывались, у него была жена и двое детей. Квартира была записана на папу и его жену, так как они когда покупали эту квартиру платили поровну. Его жена тоже умерла около 4 лет назад. Сейчас квартира и все остальное принадлежит тем двум уже взрослым детям. Когда папы не стало, мы уточняли, могу ли я претендовать на что-то, сказали, что если будем оплачивать кредит папы, то да. Мама отказалась, так как не хотела лезть во все это. Через время я узнала, что тот кредит никто не оплачивал (то ли закрыли из-за смерти). Я была маленькая и не понимала в этом ничего, но мне бы хотелось оставить себе что-нибудь на память от папы, тот же сад, так как мы там с ним проводили больше всего времени. Сейчас спустя 8 лет я могу на что-то претендовать?

, ру, г. Москва
Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Если было открыто наследственное дело, можете обратиться с заявлением к нотариусу с целью вступления в наследство. Нотариус вам даст ответ, исходя из ответа предпринимать действия.