8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь нападавшего к ответственности?

Меня недавно избил пьяный сосед. Благодаря тому что я смог левой рукой прикрыть шею и попеременно голову, тяжёлых травм удалось избежать, но было прокушено ухо. После прихода полиции, он при них продолжал оскорблять мою семью и угрожать ей расправой. Несмотря на это его даже на сутки не задержали.

Я уже написал заявление по факты избиения и угрозе жизни, но позже позвонил следователь с просьбой написать заявление заново.

Нападавший, является сотрудником МЧС.

Я могу проигнорировать этот случай, но не угрозу расправой по отношению к членам моей семьи.

, Буян, г. Кызыл
Ольга Назаретская
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Не совсем понятно в чем заключается ваш вопрос. В настоящее время вами сделано все, чтобы привлечь нападавшего к уголовной ответственности. Единственное, уточните пожалуйста, в связи с чем следователь попросил вас заново написать заявление? При подаче заявления вам должны были выдать талон-уведомление, подтверждающий факт обращения с заявлением в правоохранительные органы. Повторного написания заявления не требуется. 

Кроме того, рекомендую вам написать заявление на имя начальника подразделения МЧС, в котором работает данный гражданин  с требованиям рассмотреть вопрос о поведении сотрудника.  

0
0
0
0
Буян
Буян
Клиент, г. Кызыл

Добрый день! Спасибо что ответили.

Сегодня позвонил следователю и уточнил как вы посоветовали. Он сказал чтобы я повторно написал заявление на рассмотрение мирового судьи.

Понятно. Это значит, что повреждения,  которые причинил вам сосед, относятся к не причинившим вред здоровью. Это ст. 116 УК РФ. Данные дела являются делами частного объявления. Вы пишите заявление мировому судье, а следователь должен передать в суд материалы проверки. Привлекайте свидетелей инцидента, собирайте мед. документы и обращайтесь в суд. С судимостью ваш сосед вряд ли сможет продолжать нести службу в рядах МЧС. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
, вопрос №4098416, Евгения, г. Москва
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2014