Остался его брат, насколько я знаю, уже бабушка написала на него завещание, могу ли я по закону оспорить в суде завещание и получить долю отца по закону?

Добрый день! У моей бабушки есть два сына, один из них мой отец, он к сожалению погиб. Остался его брат, насколько я знаю, уже бабушка написала на него завещание, могу ли я по закону оспорить в суде завещание и получить долю отца по закону? У нее однокомнатная квартира.

, Анастасия, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Анастасия

Вы можете попробовать, но вам надо будет доказать, что бабушка не отдавала отчет своим действиям (в силу психического заболевания или иных причин) на момент подписания завещания, или что при составлении завещания были допущены серьезные нарушения.