Когда ребенок родился, она ни разу не подпустила родственников со стороны брата, в частности мать и отца

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мой брат погиб на СВО, в это время его жена была беременна. Когда ребенок родился, она ни разу не подпустила родственников со стороны брата, в частности мать и отца. Подскажите, пожалуйста, как правильно подать обращение для того, чтобы видеть ребенка. Никаких причин, чтобы отказывать, я не вижу. Семья благополучная, без вредных привычек, конфликтов с женой при жизни брата не было.

, Маргарита, г. Владивосток
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Бабушка и дедушка имеют право на общение с внуками:

СК РФ Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
 1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

Если мать не дает возможности видеться с ребенком, то можно обратиться в органы опеки. Не будет результата — в судебном порядке решать проблему.