Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как прописаться в доме без разрешения собственника

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я проживаю в доме своего мужа, у него в собственности 9,5/13 частей в собственности, а ещё 3,5/13 в собственности у его тети. Мы с ней в очень нехороших отношениях. В этом доме также прописаны наши маленькие дети. По закону на сколько мне известно, для того чтобы мне прописаться в данном доме необходимо разрешение всех собственников. Как мне поступить, тетя однозначно будет против, могу ли я прописаться через суд? Аппелируя тем, что в доме живут мои дети, и что я хочу улучшить жилищные условия используя материнский капитал, для постройки второго этажа., но для этого мне необходимо быть прописанной в данном доме. Спасибо.

16 Марта 2014, 09:45, вопрос №397011 Анна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна

    Здравствуйте, Анна!

    Без согласия всех собственников вы не можете быть зарегистрированы в  данном жилом помещении. Тот факт, что в доме зарегистрированы ваши дети, также не может приниматься во внимание. В этом случае суд не может нарушить права второго собственника.

    16 Марта 2014, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats