Как прописаться в доме без разрешения собственника

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я проживаю в доме своего мужа, у него в собственности 9,5/13 частей в собственности, а ещё 3,5/13 в собственности у его тети. Мы с ней в очень нехороших отношениях. В этом доме также прописаны наши маленькие дети. По закону на сколько мне известно, для того чтобы мне прописаться в данном доме необходимо разрешение всех собственников. Как мне поступить, тетя однозначно будет против, могу ли я прописаться через суд? Аппелируя тем, что в доме живут мои дети, и что я хочу улучшить жилищные условия используя материнский капитал, для постройки второго этажа., но для этого мне необходимо быть прописанной в данном доме. Спасибо.

, Анна,
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Без согласия всех собственников вы не можете быть зарегистрированы в  данном жилом помещении. Тот факт, что в доме зарегистрированы ваши дети, также не может приниматься во внимание. В этом случае суд не может нарушить права второго собственника.