Если я придумаю название компании, то как можно оформить?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста я открыла И.П., планирую работать с магазинами, поставлять товар. Если я придумаю название компании, то как можно оформить?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Наталья, добрый день. Подумайте о товарном знаке.

Под товарным знаком понимается обозначение, служащее для индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, на которое признается исключительное право

(ст. 1477 ГК РФ).

Необходимыми условиями для охраны товарных знаков являются: наличие условного обозначения, которое может выражаться в словесном, изобразительном и комбинированном виде, новизна (быть новым для конкретного вида товаров) и, конечно же, его регистрация.

https://www.consultant.ru/edu/center/training/ip/theme4/

С уважением, Дарья Алексеевна