С какого момента исчисляется срок давности по наследственному кредиту?
Добрый день! С какого момента наступает срок давности , если по наследству мне достался кредит родственника? С момента когда я вступил в наследство ? Когда я отрыл дело о вступлении в наследство? Или с последнего платежа по кредиту родственника?
По правилам Гражданского Кодекса РФ наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости полученного наследства, а сроки давности исчисляются вне зависимости от принятия наследства, с того момента как кредитор узнал или должен был узнать о нарушении его права.