Можно ли поехать в зону сво

Можно ли поехать в зону сво. На 3-6 месяцев?? Не более

, Алексей, г. Москва
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, если заключите контракт, то он будет бессрочным.

Оснований для того, чтобы уволили несколько:

а) по возрасту – по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья – в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Правовое обоснование: Указ Президента РФ от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ»