Может ли сейчас бывший муж выписать дочь без моего согласия

Добрый день! У меня сложилась такая ситуация, у меня есть дочь от первого брака на данный момент ей восемнадцать лет. Есть бывший муж от которого тоже есть дочь. С бывшем мужем связи нет ни какой. В квартире в которой я проживаю у дочери есть доля. Квартира куплена за мат кап. Может ли сейчас бывший муж выписать дочь без моего согласия. Дочерью его она не считается.

, Наталья, г. Североуральск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Собственника из квартиры выселить можно только по судебному решению и при наличии веских оснований.

Не понятно, о какой из дочерей Вы пишите, когда указываете

В квартире в которой я проживаю у дочери есть доля.
Может ли сейчас бывший муж выписать дочь без моего согласия. Дочерью его она не считается.

 То ли это одна и та же дочь, то ли разные. Да и вообще не понятно, кроме дочери (и какой из них) кто еще собственники в квартире (раз был использован мат.капитал, значит, как минимум все дети должны быть и вы, а бывший муж?).

Есть бывший муж от которого тоже есть дочь.

 от какого брака муж-то бывший? А дочь эта та, что первая — старше 18 лет, или вторая, которая собственник доли или вообще третья?

В общим, опишите ситуацию как-то более понятно, тогда можно будет ответить конкретно.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).