Здравствуйте ситуация такая я расстался с девушкой и ушел

Здравствуйте, ситуация такая, я расстался с девушкой, и ушел к другой, девушка с которой я расстался, заообщалась с сыном моей нынешней девушкой, и просит его описывать каждое наше действие, что он и делает сопровождая все матами, уголовно ли это наказуемо или нет?

, Алексей, г. Мурманск
Анастасия Кукушкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Нет, это не уголовная ответственность. Всего лишь административная, но вы можете написать заявление в полицию.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Алексей! В случае, если сын Вашей девушки достиг возраста привлечения к административной ответственности (16 лет), то он может быть привлечен к административной ответственности за мат в общественном месте (статья 20.1 КоАП РФ). В случае, если он достиг 16 лет и незаконно собирает и распространяет сведения о Вашей личной жизни, то Вы можете поставить вопрос о привлечении его к уголовной ответственности по статье 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин