Ч 2 ст 317 п2 ук рб мне дали 2 года ограничения свободы с направлением разница между делом по такой-же статье и части была в неделю сейчас будет опять суд

Ч 2 ст 317 п2 ук рб мне дали 2 года ограничения свободы с направлением разница между делом по такой-же статье и части была в неделю сейчас будет опять суд. Что мне будет за повтор

, Сергей щербаков, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Сергей, добрый день.

Так, согласно статья 317 часть 2 УК РБ

деяние, повлёкшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения, –наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью или без лишения;

Скорее всего судья учтет повторность, учтет все смягчающие и отягчающие вину обстоятельства, и может назначить и  лишение свободы.

Надо материалы уголовного дела читать.

Вы же в свою очередь, можете обжаловать приговор суда.

С уважением, Дарья Алексеевна