Как вернуть мне обратно списанные деньги?

Здравствуйте, такая ситуация; 16 декабря списали деньги и заблокировали карты. В банке выяснилось что на постановлении судебного приказа от 24.10.23 банк изьял денежные средства, якобы какие то долги по ЖКХ а именно "Курганская регинирирующая компании" подала на меня в суд. Никаких извещений о решении суда и тем более о каком либо долге не было. И сама эта компания говорит по моему лицевому счёту все чисто, долгов нет.

Было написано заявление в мировом суде на отмену судебного приказа.

Отмену дали, отнесла в банк, карты разблокировали.А что дальше делать никто ничего не говорит. Как вернуть мне обратно списанные деньги?

Просто в самом суде изначально говорили так, пишите заявление на отмену судебного приказа, после получения отмены идёте в банк , отдаёте им эту отмену и они якобы возращают деньги. Но прошло уже достаточно много времени и ничего нет.

, Елена, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена!

А что дальше делать никто ничего не говорит. Как вернуть мне обратно списанные деньги?

 Нужно произвести поворот исполнения решения суда, для чего обратиться в суд с соответствующим заявлением. Банк самостоятельно ничего не возвращает.

ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда

 В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части… ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.