Возможно ли в загсе получить повтороное свидетельство о рождении в день подачи заявки?

Здравствуйте, ситуация следующая:

Я и ребенок проживаем в Берлине (гражданство российское, немецкий вид на жительство). Паспорт ребёнка заканчивается через 3 месяца. Для продления в посольстве необходимо свидетельство о рождении, потенциально утерянное. Есть нотариальная копия. Вопросы:

1. Если я прилечу в Россию, могу ли я подать и забрать документы на паспорт ребенку(9 лет) без присутствия ребенка

2. Могут ли мои родители забрать готовый паспорт по доверенности?

3. Возможно ли изготовление паспорта за неделю?

4. Возможно ли в загсе получить повтороное свидетельство о рождении в день подачи заявки?

Спасибо!

, Анна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут