Как добиться выселения шумного нанимателя из коммунальной квартиры?

Добрый вечер!

Являюсь одной из собственниц в коммунальной квартире в Москве. Одну из комнат сдали агрессивному мужчине, который не способен на диалог. Так как стена между нашими комнатами тонкая я несколько раз просила (именно просила. деликатно) в ночное время что-то делать со звуком (стрелялки или техномузыка бьют по мозгу несмотря на то, что громкости как таковой нет), на что в ответ посыпалось нечто из серии "это твои проблемы".

Снимает он эту комнату по договору, есть ли временная регистрация не знаю. Контактов собственницы комнаты, к сожалению, нет.

Хочу понять какие у меня есть варианты действий, чтобы выселить этого персонажа?

, Ольга, г. Москва

Добрый вечер!

Одну из комнат сдали агрессивному мужчине

Снимает он эту комнату по договору, есть ли временная регистрация не знаю.

 Если агрессия выражается не только в нежелании вести диалог, но и в определенных опасных действиях, то Вы можете обратиться к участковому с заявлением о нарушении порядка в коммунальной квартире.

Уполномоченные органы проверят, на каком основании этот гражданин проживает в квартире.

Кто является собственником комнаты, Вам известно?

Согласно ч.4 ст.17 ЖК РФ жилое помещение должно использоваться по назначению:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/56cfe20f3c49689a0fad54a0d3c7ea57c33effb1/

4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Таким образом, если такие нарушения имеются, Вы вправе обратиться к другим жильцам квартиры, желательно, чтобы претензии предъявили все собственники в данной квартире. В перспективе, возможно, придется обращаться в суд.

Желательно, чтобы факты нарушения порядка в квартире были зафиксированы неоднократно, не просто замечаниями, а вызовами участкового, подачей заявлений.