Если да, нужны ли родители или законные представили в таком случае?

Здравствуйте!

может ли несовершеннолетний (с 14/16 лет)

оформить в нотариусе доверенность на пользование своим банковским счетом на другое лицо?

Если да, нужны ли родители или законные представили в таком случае?

спасибо

, Иван, г. Москва
Юлия Попова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Несовершеннолетний в возрасте после 14 лет и до совершеннолетия действует только с согласия законных представителей. Исключение составляет случай, когда ребенок, достигший 16 лет эмансипирован.