Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как правильно составить заявление в прокуратуру на опекуна?

здравствуйте.подскажите пожалуйста как правильно написать жалобу в органы опеки и попечительства.либо может еще куда либо.вообщем моя соседка год назад родила сына.воспитанием не занимается воспитывает мальчика пробабушка.а она переодически нанимает нянек для сына потом с ними не рассчитывается и начинает скрываться от них.а сама каждую ночь работает в саунах.оказывает интимные услуги за денежное вознагрождение.и вот мы соседи хотели написать на нее жалобу чтоб провели проверку как правильно это сделать.подскажите пожалуйста

16 Марта 2014, 06:13, вопрос №396922 Марина, г. Стерлитамак
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Марина, можно написать заявление в опеку и участковому. Форма заявления свободная.

    С уважением.

    16 Марта 2014, 06:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальников Эдуард Борисович

    Здравствуйте Марина, 

    в соответствии с ст. 69 Семейного кодекса РФ

    Родители могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    в соответствии с ст.70 СК РФ

    Лишение родительских прав производится в судебном порядке.

    Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).

    Обратите внимание Марина в данной выдержке из закона есть ответы на все Ваши вопросы. Если Вы решите воспользоваться данной подсказкой то делайте в се в письменной форме, то есть письменно обращайтесь в прокуратуру и в органы опеки и попечительства.

    С уважением Сальников Эдуард.

    16 Марта 2014, 06:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats