Суд какого района/региона ведет дело, если я подаю заявление по своему месту жительства?

Здравствуйте!

Вопрос по ст. 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний.

.

1. При подаче заявления я должна документально подтвердить место жительства и факт нахождения при мне несовершеннолетнего?

2. Суд какого района/региона ведет дело, если я подаю заявление по своему месту жительства? Дело ведет "мой" суд?

, МАЙЯ, г. Астрахань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Выписку из домовой книги прикладывайте к исковому заявлению.