Может ли жена подать на алименты после достижения ребенком 18лет если ребенок здоров

Здравствуйте. Может ли жена подать на алименты после достижения ребенком 18лет если ребенок здоров. На обучение в Вузе или институте.

, Марат, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В удовлетворении требования ей будет отказано, т.к. Вы не обязаны содержать своего ребенка и не важно, что он учится

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (ст. 80 СК РФ).

С уважением,