Здравствуйте, скажите пожалуйста, если человек взял мое судебное письмо и не отдает, может ли это считаться кражей, и могу ли я написать заявление, что бы вернуть это письмо?

Здравствуйте, скажите пожалуйста,если человек взял мое судебное письмо и не отдает, может ли это считаться кражей,и могу ли я написать заявление,что бы вернуть это письмо?

, Анна, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте .

Это не будет считаться хищением, так как судебное извещение имеет информационную, а не материальную ценность. Можете пригрозить данному человеку обращением в полицию с заявлением о привлечении его к административной ответственности за самоуправство (статья 19.1 КоАП РФ).