8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если человек взял мое судебное письмо и не отдает, может ли это считаться кражей, и могу ли я написать заявление, что бы вернуть это письмо?

Здравствуйте, скажите пожалуйста,если человек взял мое судебное письмо и не отдает, может ли это считаться кражей,и могу ли я написать заявление,что бы вернуть это письмо?

, Анна, г. Москва
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте .

Это не будет считаться хищением, так как судебное извещение имеет информационную, а не материальную ценность. Можете пригрозить данному человеку обращением в полицию с заявлением о привлечении его к административной ответственности за самоуправство (статья 19.1 КоАП РФ). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли я по закону сделать возврат этого телефона, если я уже включил и настроил его?
Здравствуйте Купил вчера телефон Xiaomi redmi note 12 pro + 8/256гб, и сегодня решил, что это глупая покупка. Лучше бы я добавил 15к и приобрел себе айфон 12 про Макс. Могу ли я по закону сделать возврат этого телефона, если я уже включил и настроил его? Я звонил в магазин, они мне сказали, что нельзя будет сделать возврат из-за того, что я его включил и настроил уже и типо технический товар именно этого вида нельзя возвращать. Это правда? :(
, вопрос №3968238, Алекс, г. Москва
Банкротство
Боюсь что со мной может что-то случититься, возраст 67 и долг переложат на внука?
Изначально была в собственности комната с подселением, в ноябре 2021 года умирает дочь, её сын, мой внук отказался от своей доли наследства в мою пользу (в целях сохранения - молодость) я продаю комнату за 1350000, продаю убитую двушку (хрущёвка) за 2000000 и покупаю 1 комнат в 9 этажке за 3350000 и эта 1 ком является единственным для меня жильём, оформлена на меня, внук зарегистрирован вместе со мной, взяла в июле кредит, вложила в инвестиции и прогорела, сейчас платить нечем, хочу подать заявление на банкротство, но очень волнуюсь за 1 ком квар, могуле я сейчас сделать дарственную на внука, с правом моего проживания и не откажут ли мне в банкротстве и списании долга из-за этого? Боюсь что со мной может что-то случититься, возраст 67 и долг переложат на внука? Есть у меня ещё земельный участок, 15 сот. Для индивидуального дачного строительства, находится далеко и ещё 8 км бездорожья и как с ним поступить перед подачей заявления о банкротстве, я пенсионерка пенсия вместе с ЕДВ 28 тыс, долг 1300000, пожалуйста ответьте, не сплю, потеряла покой
, вопрос №3967997, Валентина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, снимаю гараж во время снятия гаража мне сказали что за свет платит хозяин, но в конце сказали
здравствуйте,снимаю гараж во время снятия гаража мне сказали что за свет платит хозяин,но в конце сказали что плачу я,в итоге мне сказали еще платить за уборку территории в чем я вообще не был уведомлен. я отказался с этим и решил сьехать без оплаты за прошлый месяц. хозяин поменял замок и не отдает мне вещи с машиной договора нет на снятие гаража. как поступить?
, вопрос №3967739, Андрей, г. Москва
Уголовное право
И могли ли это быть просто мошенники?
Добрый день! Знакомый попал в ситуацию: переписывался с девушкой, изначально сказала что ей 22(как потом выяснилось ей 16лет), была интим переписка и интим фото. После начал писать ее брат и шантажировать: если не скинет денег отправят рассылку фото и переписки всем знакомым и близким, и обратиться в полицию(типо там есть знакомые у них), так же начали писать что как будто бы он ее принуждал отправлять фото(хотя это не так) и после того как начал писать ее брат, мгновенно удалила всю переписку. Общение знакомого и брата той «девушки» закончилось тем что знакомый отказался платить. После чего брат той девушки перестал отвечать(пока не понятно, переслал фото и скрины переписки или нет). Вопрос вот в чем: Чем эта интим переписка может грозить знакомому? И могли ли это быть просто мошенники?
, вопрос №3967354, Оксана, г. Пермь
Дата обновления страницы 08.01.2024