Здравствуйте, у меня небольшой долг, могут ли приставы взломать мне дверь и проникнуть в дом без меня, кто потом должен платить мне за ущерб имущества?

Здравствуйте , у меня небольшой долг, могут ли приставы взломать мне дверь и проникнуть в дом без меня, кто потом должен платить мне за ущерб имущества?

, Татьяна, г. Москва
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! В рамках исполнительного производства, дверь взламывать вам никто не будет, это приивозаконно, тем более если вас нет дома. Могут оставить требование о явке в отделение службы судебных приставов, для дачи объяснения по факту неисполнения требований содержащихся в исполнителтном документе.