Первый раз Банк снимал деньги с пенсии по решению суда а второй раз уже сами начали снимать Имее ли Банк без решения Суда снимать деньги с пенсии

Добры день! Первый раз Банк снимал деньги с пенсии по решению суда а второй раз уже сами начали снимать "Имее ли Банк без решения Суда снимать деньги с пенсии

, Людмила, г. Москва
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, если вы при подписании кредитного договора подписывали согласие на автоматическое снятие денежных средств со счета, то да имеют право. Если такого согласия вы не давали, то соответственно без решения суда, снять денежные средства банк право не имеет