Смотрит ли судья предыдущие административные наказания?

Добрый день. Смотрит ли судья предыдущие административные наказания? Берет ли во внимание?

, Миля, г. Тюмень
Руслан Харисов
Юрист, г. Пермь

Слишком общий вопрос, без конкретики ответить не смогу. А так может действовать административная преюдиция. Срок административной наказанности составляет один год со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности. Данный период может учитываться, в частности, при повторном совершении административного правонарушения, что может повлечь более строгое наказание.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Эти нарушения учитываются, если после исполнения наказания по ним прошло менее одного года.