Есть скриншоты того, что мы договариваемся на работу с прорабом, скриншоты где мы отчитываемся за работу

Здравствуйте, ситуация такова: этим летом я с друзьями работал на строительную компанию ( нам 17 лет ). Работали неофициально, деньги нам так и не заплатили. Есть скриншоты того, что мы договариваемся на работу с прорабом, скриншоты где мы отчитываемся за работу. Короче, все доказательства того что мы работаем + за неделю мы работали больше 35 часов, я знаю что мы не должны столько работать. Хотим получить деньги за работу и , возможно, моральную компенсацию. Можете помочь с этим?

, Данила Марселевич, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Данила Марселевич!

Вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию и (или) в прокуратуру района.

ст. 10 ФЗ о прокуратуре РФ

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.