Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

За сбыт гашиша

молодого человека , задержали при контрольной закупке , с 1,5 грамма гашиша , что ему грозит , и какую тактику лучше выбрать для защиты .

26 Января 2013, 11:39, вопрос №39689 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый пользователь!

    Плохо это для него. За сбыт наркотиков (ст. 228 УК РФ) предусмотрено лишение свободы на длительный срок. Нужно срочно искать адвоката, которому подзащитный доверяет. Тактику рекомендует сам адвокат. Навскидку могу предложить "первая ходка, добровольный отказ, явка с повинной". В этом случае молодого человека освободят от уголовной ответственности. Но вряд ли правоохранительные органы поверят в явку с повинной после того, как они сами его задержали (даже если он первоходчик).

    26 Января 2013, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Пусть вещи собирает и готовится к колонии.

    Никакой условки по делам данной категории не бывает, только реальный срок.

    Собственно там ему и место.

    Я не знаю где как, у нас первоходы по максимуму получают всегда.

    26 Января 2013, 16:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats