Моя тётя хочет написать на меня заявление за то что якобы я толкнул бабушку и она упала и сломала шейку бедра

Моя тётя хочет написать на меня заявление за то что якобы я толкнул бабушку и она упала и сломала шейку бедра но когда я подошел к бабушке и спросил помнит ли она меня она сказала нет

Сказала она это когда лежала в больнице но я пришел в тот день когда она уже лежала в коридоре со сломанной шейкой после пришла тётя и мы начали её поднимать перед мной за неделю до этого приезжала тётя её дочь так вот вопрос что мне грозит за это если я не виновен в этом

, Сергей, г. Курск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Если Вы в этом не виновны, то Вам ничего не грозит и не может грозить — ответственность наступает при наличии вины в совершении какого-то правонарушения. Подать заявление тётя может, но нужны доказательства Вашей вины, показания свидетелей, например, без этого говорить об ответственности кого-либо не приходится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!