Здравствуйте на протяжении многих лет отец просит меня о помощи на своем производстве против моего желания

Здравствуйте на протяжении многих лет отец просит меня о помощи на своем производстве против моего желания он это делает в любое время хоть после моей учебы хоть на каникулах когда я спокойно хочу отдохнуть причем просит он достаточно часто а при моем отказе в помощи он сразу выставляет меня в плохом характере и давит на жалость

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Устройтесь на работу, станьте независимым от родителей, тогда у вас реально не будет времени и сил помогать отцу.

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте! Ваш отец имеет право просить вас о помощи на своем производстве, но вы также имеете право отказаться от такой помощи, если она не соответствует вашим желаниям и возможностям. Если ваш отец продолжает настаивать на помощи или давить на вас, вы можете обратиться к юристу или специалисту для консультации и защиты ваших прав.

Важно помнить, что вы имеете право на свободное время и отдых, и никто не должен нарушать ваши личные границы. Если ваш отец продолжает нарушать ваши права, вы можете рассмотреть возможность установить границы и обсудить с ним условия, на которых вы готовы оказывать ему помощь.

С наилучшими пожеланиями, Гучапшев Х. Ф.