Положенна ли выплата 3 131 000 рублей, военнослужащему не участвовавшему в СВО, при увольнении его с военной

Положенна ли выплата 3 131 000 рублей, военнослужащему не участвовавшему в СВО, при увольнении его с военной службы по контракту, в связи с признанием его военно врачебной комиссией не годным к военной службе (категория Д) из-за заболевания приобретенного в период прохождения военной службы (заболевание- идеопатическая эпилепсия с частыми судорожными приступами)

, Илья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нет. Такая выплата положена при военной травме и не положена при заболевании.

Но если будет установлена инвалидность, можно получить страховку по закону 52-фз.