Мужчина(никто) нанес побои несовершеннолетнему подростку

Здравствуйте. Был конфликт. В следствии чего были нанесены побои. Мужчина был в небольшом алкогольном опьянении и нанес побои несовершеннолетнему подростку(в данном случае мне). Я находился дома, где прописан. Рядом мама. И он, человек, который в этой квартире не прописан и никаких официальных связей не было(брак с мамой и т.д.). Так же дети 2 лет(по-сути это их биологический отец, поэтому его и впускают домой). Мужчина начал душить мать, я заступился в следствии чего мне были нанесены побои. Есть следы на кожном покрове и что-то с челюстью. Что я могу сделать по отношению к обидчику?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Сергей Еркаев
Юридическая компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Максим, вечер добрый! Пока еще не поздно, и побои можно зафиксировать, вы можете обратиться в полицию с заявлением о нанесении вам побоев. На входе дежурному сообщите цель визита, вам все подскажут. Лучше придите с матерью, пусть тоже заявит, если пожелает, ведь её душили. Заявление пишите в свободной форме, но не забудьте указать дату, время (если помните), место, обстоятельства нанесения вам побоев, кто нанес, каким образом. В полиции вам скажут, в каком учреждении необходимо снять побои, его адрес. Не затягивайте с этим, как можно быстрее, потом побои зафиксировать будет сложнее. Потом можете ожидать, слово за господами полицейскими. При отсутствии в деяниях избившего вас составов иных преступлений, дело передадут в мировой суд, где вы выступите в роли частного обвинителя.