8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошу уточнить, как влияет наличие привлечения к административной ответственности и прошлое нахождение на учете, на вероятность отказа при трудоустройстве в МВД?

Добрый день.

Планирую устраиваться на работу в ОВД, на должность следователя.

На текущий момент, явных припятствий к поступления на службу нет, имеются положительные характеристики с предыдущих мест работы, хорошие отношения с близжайшим окружаением.

НО! лет 6 назад был конфликт с родственниками, на почве расхождения интересов, в плане воспитания моего ребенка.

По их заявлению, я была поставлена на учет в ПДН (возможно органы опеки, но для снятия с учета я приходила в отдел полиции) и привлечена к административной ответственности по 5.35 КоАП, в виде предупреждения.

Кроме показаний родственников, никаких доказательств подтверждающих мою вину не имелось, но к сожалению, в виду нехватки опыта, убедить комиссию в моей добропорядочности не удалось.

После комиссии, никакие действия в плане контроля и надзора за нашей семьей не производилось, через год примерно пригласили для снятия с учёта, о котором я если честно вообще забыла, т.к после комиссии никакие бумаги не получила.

На сегодняшний день, никаких правонарушений мною совершено не было. Несколько лет назад, я вступила в брак и сменила фамилию, отношения с родственниками урегулированы.

Однако, в связи с тем, что я состояла на учете, у меня есть сомнения в том, насколько мне целесообразно готовить документы и сдавать анализы, если есть высокая вероятность, что в поступление на службу мне будет отказано.

Прошу уточнить, как влияет наличие привлечения к административной ответственности и прошлое нахождение на учете, на вероятность отказа при трудоустройстве в МВД? А также, есть ли в данном случае какие-то сроки давности.

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Дмитрий Егоров
Дмитрий Егоров
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Ольга!

Согласно ч. 1 ст. 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Таким образом, Вы больше не считаетесь подвергнутым наказанию за совершение административного правонарушения. Кроме того, следует обратить внимание, что согласно п. 3 ч. 5 ст. 17 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случае неоднократного в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленного административные правонарушения. К Вам данное обстоятельства не относится.

Что касаемо учета, то Федеральный закон «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» не содержит такого препятствия к поступлению на службу в органы МВД России, как нахождение на профилактическом учете.

С уважением,

Дмитрий Алексеевич Егоров.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Побои
Есть ли вероятность привлечения ее к ответственности и какой?
Добрый день. На работе произошел конфликт с коллегой, в ходе которого я замахнулась на нее на эмоциях, но остановилась. Через пару-тройку секунд, когда я уже отвернулась, она набросилась на меня, в ходе чего была разорвана рабочая форма (футболка, на камерах видно), а затем вне зоны камер (она пошла продолжить конфликт в раздевалку) нанесен удар по лицу, что остался «фингал». Есть ли вероятность привлечения ее к ответственности и какой?
, вопрос №3966642, Ксения, г. Москва
Военное право
Дело по совокупности прошлого времени- кому мне обращаться что-бы вернуться в состав военных действий- и дальше с честью и достоинством продолжать своё благое дело перед родиной
Доброй ночи. Я действущий военнослужащий, участник боевых действий на СВО. Ехал в свой положеный отпуск. Был задержан на границе правоохранительными органами, по причине нахождения в федеральном розыске. На данный момент я под следствием по делу : тяжкий вред здоровью. Дело по совокупности прошлого времени- кому мне обращаться что-бы вернуться в состав военных действий- и дальше с честью и достоинством продолжать своё благое дело перед родиной.
, вопрос №3964898, Вячеслав, г. Москва
Семейное право
Вопрос такой- если я уже достигла возраста 18 лет, остаются ли у родителя права как либо влиять на договор?
Здравствуйте Моя ситуация такова:до достижения 18 лет с поликлиникой я заключила целевой договор. Естественно, из-за того,что мне не было 18 лет, ответственность за меня подписал мой родителей. Вопрос такой- если я уже достигла возраста 18 лет, остаются ли у родителя права как либо влиять на договор? Если, допустим, он захочет его расторгнуть,и вторая сторона согласится,это будет законным действием?(в договоре написано то,что он может быть расторгнут по согласованию 2х сторон)
, вопрос №3964766, Estell, г. Москва
Дата обновления страницы 07.01.2024