8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доведение человека до нервного срыва

Есть ли в России статья о доведении человека до нервного срыва? Подойдет ли статья 151? Были попытки суицидального характера, обращение к психиатру, соответствующее лечение.

, Анна, г. Москва
Ольга Назаретская
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Анна!

В УК РФ ст.110 предусмотрена ответственность за доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

0
0
0
0
Кирилл Подколзин
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Статья 110 УК РФ. Доведение до самоубийства

Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

С уважением

Кирилл Подколзин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Может ли человек подать заявление в полицию на человека который его ножом ударил?
Может ли человек подать заявление в полицию на человека который его ножом ударил? Но прошел год с того момента.модно ли возобновить дело
, вопрос №3924552, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, такая ситуация, выдают новую квартиру, на данный момент прописанны 5 человек, имеет ли нанематель квартиры не прописывать в новую квартиру определенеых людей?
Здравствуйте, такая ситуация, выдают новую квартиру,на данный момент прописанны 5 человек, имеет ли нанематель квартиры не прописывать в новую квартиру определенеых людей?
, вопрос №3924138, Валерия, г. Пермь
Доверенности нотариуса
Вопрос в следующем, может ли он, делать какие либо продажи недвижимости, авто, без моего ведома, чего то можно опасаться от этого человека?
Здравствуйте, у меня ситуация в следующем, нашел человека, который может мне помочь решить споры с управляющей компанией, он просит меня сходить с ним к нотариусу, и подписать сделать на него доверененность(файл прикреплю), меня это как то смущает, много лишних разделов в доверенности. Вопрос в следующем, может ли он, делать какие либо продажи недвижимости, авто, без моего ведома, чего то можно опасаться от этого человека?
, вопрос №3922897, алексей, г. Лесосибирск
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И можно ли убрать данного человека с этого поста за подобное?
Доброго дня,ситуация такая муж оставил машину и перекрыл вывоз мусора позвонили он не ответил сразу,даже не пытались выяснить ничего,не вызвали эвакуатор например,просто сразу нашу машину ,наши личные номера телефонов выложили в общую группу жилого квартала с оскорблениями и унижениями личности!!!!далее после того как машина была убрана,я написала человеку распространившему данное объявление в группе с просьбой убрать личные данные ,так как своего согласия мы на это не давали и тем более не давали право на личные оскорбления и унижения,распростронение личных номеров и машин,так же мне было сказано что они председатели дома и сеют право выкладывать видео с камер кото хотят,фото выкладывать и даже видео с людьми без нашего на то разрешение,скажите так ли это?скажите за что можно привлечь данных особ строго?и можно ли убрать данного человека с этого поста за подобное???
, вопрос №3922657, Яна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Могу ли я с этой распиской обратиться в полицию, что человек мне не отдаёт долг?
Здравствуйте. Я заняла знакомому в долг деньги 10000 под расписку. На словах договорились об уплате процентов от суммы долга. Расписка была написана в июле 2023года на срок взятия долга 1 месяц. В июле человек не отдал всю сумму, а отдавал процент( июль,авгус,сентябрь, октябрь). Могу ли я с этой распиской обратиться в полицию, что человек мне не отдаёт долг?
, вопрос №3921883, Lili Halilova, г. Армавир
Дата обновления страницы 04.11.2017