Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Заставили уволиться по собственному желанию

Здравствуйте! Я работала в автосервисе, до момента моего увольнения не было никаких нареканий, штрафов, объяснительных. Директора сервиса и моих коллег моя работа устраивала. Но потом произошла конфликтная ситуация с клиентами. Я как оператор сервиса дала свое согласие на то, чтобы клиент сдал гарантийный автомобиль в аварийном состоянии мастеру, хотя запись у данного клиента была на другое время. На момент сдачи а/м свободного времени на сервисе не было, а значит работы по нему не могли начаться немедленно. Клиент устроил скандал и написал жалобу в наш юр.отдел. После данного инцидента с меня потребовали написать заявление на увольнение по собственному желанию, в противном случае пригрозили уволить по статье за несоответствие занимаемой должности, невыполнение своих обязанностей и т.д. Уволили на следующий день, рассчитали, выдали трудовую с записью, не дали даже 2 недели отработать. Я увольняться не хотела, данное заявление было написано под далением, тоесть никакого собственного желания не было. Вопрос в том, что действительно ли мои действия тянули на увольнение по статье и что делать в этой ситуации? Можно ли признать действия руководства незаконными?

15 Марта 2014, 22:40, вопрос №396848 Светлана Моисеенко, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Ваши действия на увольнение никак не тянули. Вы зря написали заявление на увольнение по собственному желанию. Теперь уже доказать что-то сложно. Надо было предварительно обратиться за консультацией к юристам.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    15 Марта 2014, 23:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats