Здравствуйте пришло уведомление о необходимости представления

Здравствуйте, пришло уведомление о необходимости представления сведений . Патент грузоперевозки выдан в 2023 с привлечением работников . Но я никого не устраивала? Что будет скажите ?

Готово

, Ксения, г. Красноярск
Павел Козлов
Юрист, г. Тверь

Добрый день, предоставьте нулевую информацию и всё будет хорошо. Поставьте плюс пожалуйста.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Новые правила вступили в силу с 1 января 2021 года, а представлять объединенную отчетность нужно будет начиная с расчета по страховым взносам по итогам расчетного периода 2020 года.

Напомним, что в соответствии с установленными нормами налогового законодательства сведения о среднесписочной численности будут представлятьсяежеквартально в составе расчета по страховым взносам (п. 2 ст. 1, п. 3 ст. 2 Федерального закона от 28 января 2020 г. № 5-ФЗ).

Представляются сведения все организации (в т. ч. и вновь созданные), как при наличии наемных работников,так и при их отсутствии, а также предприниматели, но только в случае привлечения наемных работников в течение соответствующего года.

Представлять сведения должны и те предприниматели, которые утратили статус предпринимателя в течение предшествующего календарного года (но только при условии, что в периоде, в котором была прекращена его деятельность в качестве ИП, у него были наемные работники).