Здравствуйте Скажите пожалуйста в какой срок должен выплачен маральный вред

Здравствуйте) Скажите пожалуйста в какой срок должен выплачен маральный вред! Если сроки судом не установлены!

, Нина, г. Братск
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Нина.

Решение суда должно быть исполнено сразу после вступления его в силу.

ст. 210 ГПК РФ

Решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном федеральным законом.

Решение суда вступает в законную силу после истечения срока на апелляционное обжалование (ст. 209 ГПК РФ). Срок на апелляционное обжалование составляет один месяц со дня принятия судом решения суда (ч. 2 ст. 321 ГПК РФ).

Таким образом, если решение суда не исполнено после вступления его в законную силу, вы можете обратиться в суд за исполнительным листом для принудительного взыскания через ФССП.

Если у вас остались вопросы, можете дополнить здесь либо обратиться ко мне в чат.

С уважением, Шестериков Александр