У меня скончалась мама, папа отбывает наказание, мне 19 лет, остались два младших брата до 14 лет, хочу оформить предварительную опеку, какое заявление нужно от отца?

У меня скончалась мама,папа отбывает наказание,мне 19 лет,остались два младших брата до 14 лет,хочу оформить предварительную опеку,какое заявление нужно от отца? Желательно образец заявления

, Алексей, г. Москва
Иван Сухотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Статья 13. Назначение опекунов или попечителей в отношении несовершеннолетних граждан по заявлению их родителей, а также по заявлению самих несовершеннолетних граждан
 1. Родители могут подать в орган опеки и попечительства совместное заявление о назначении их ребенку опекуна или попечителя на период, когда по уважительным причинам они не смогут исполнять свои родительские обязанности, с указанием конкретного лица. В акте органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя по заявлению родителей должен быть указан срок действия полномочий опекуна или попечителя.

Подробнее могу ответить в чате