8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В данный момент мне 30 лет, мама умерла мне было 17 лет, отец умер в 19 лет, но родители задолго до этого развелись.и с отцом не потдерживал связи

В данный момент мне 30 лет, мама умерла мне было 17 лет,отец умер в 19 лет,но родители задолго до этого развелись.и с отцом не потдерживал связи. Не опекунства не чего то еще не оформлялось. Я просто жил сам по себе. На данный момент я гр.России . Родители умерли в казахстане. Мама была гр.России отец гр.Казахстана.в наследство не чего не досталось. Положенно ли мне какая то потдержка от государства, если прямо выражаться интересен вариант с квартирой) субсидия на кв. Или сама квартира.?

, Александр, г. Москва
Злата Мулюкина
Злата Мулюкина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр! Если ваш отец не был лишен родительских прав, не оформляли опеку, то в соответствии с Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 04.08.2023) «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2024)

дети-сироты — лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель;

дети, оставшиеся без попечения родителей, — лица в возрасте до 18 лет, которые остались без попечения единственного родителя или обоих родителей в связи с лишением их родительских прав, ограничением их в родительских правах, признанием родителей безвестно отсутствующими,

У вас нет статуса «сироты». И права на дополнительные гарантии по социальной поддержке не имеете.

лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, — лица в возрасте от 18 до 23 лет, у которых, когда они находились в возрасте до 18 лет, умерли оба или единственный родитель, а также которые остались без попечения единственного или обоих родителей

Вы стали сиротой уже совершеннолетним.

Всего вам хорошего! С Уважением, Злата М!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне интересно, можно ли как-то избежать оплаты этих долгов?
Здравствуйте! У моего парня проблема с приставом. Квартира, в которой он прописан, но не живёт уже 17 лет ( на данный момент ему 20), вся в долгах его отца. У отца неофициальная работа, картами он не пользуется, на слова, что его сын пашет и выплачивает не свои долги, отвечал что ему плевать. Мне интересно, можно ли как-то избежать оплаты этих долгов? Я слышала, что если выписаться из квартиры то останутся только текущие приставы, следующие на отце Но разве нельзя перестать выплачивать все не свои долги? О них узнали только как моему парню исполнилось 18, и с него сняли 40 тысяч рублей. После объяснений на время прекратили снимать с его карты деньги, но видимо сменился управляющий и снова повесили на него долги, от которых волосы дыбом встают Буду благодарна за вашу помощь, задавайте вопросы, если они имеются
, вопрос №4065515, Александра, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Наследство
Могу ли я увеличить свою наследственную долю за счет неотделимых улучшений?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Ситуация следующая: я проживала в квартире вместе с мамой - мы являлись собственниками в равных долях по 1/2 у каждой. В прошлом году мама умерла и не оставила завещание на свою долю. Я вступила в наследование на долю по закону, также в наследство вступила моя сестра, тоже по закону. На данный момент доли распределились так - у меня 3/4, у сестры 1/4. За то время, пока мама была жива, я произвела ремонт в квартире - натяжные потолки, напольный ламинат, заменила все межкомнатные и входную двери, установила встроенную мебель, покрасила стены и поклеила обои. Также я одна плачивала ком.платежи до и после смерти мамы. Хоронила маму тоже я. В общем несла все бремя по содержанию мамы и квартиры я одна. Так как эта квартира мое единственное жилье и я в нем нуждаюсь (другой собственности у меня нет), я предложила сестре выкупить ее долю за минусом всех расходов, которые я несла сама. Сестра наотрез отказывается возмещать мне какие либо расходы. Говорит, чтобы я выкупала долю по полной рыночной стоимости. При этом официально выкупить долю предложений мне не поступало. Я думаю, что она хочет "продать" свою долю по договору дарения третьему лицу из принципа (у нас с ней плохие отношения). Собственно, вопросы: 1. могу ли я потребовать возмещения расходов по улучшению жилья со второго наследника в судебном порядке? если да, то в каком порядке мне надо это сделать и на какую сумму я могу претендовать ? И когда я могу подать иск в суд - ждать, когда она мне предложит выкупить долю и подать встречный иск ? 2. что из перечисленных мной ремонтных работ считается неотделимым улучшением? 3. могу ли я увеличить свою наследственную долю за счет неотделимых улучшений? 4. вообще, что я могу получить из всей этой ситуации, учитывая, что я одна несла все расходы абсолютно на все, а сестра теперь просто хочет обогатиться за мой счет. Заранее благодарю за ответы!
, вопрос №4063884, Евгения, г. Ангарск
Все
Добрый деньТакая ситуацияМама умерла в 2021 годуквартира государственнаятам
Добрый день.Такая ситуация.Мама умерла в 2021 году,квартира государственная,там прописанно 4 человека,(мама выписана).Я не стала переоформлять моц.найм.на себя.Есть долг по квартплате и не кто не хочет оплачивать.Скандалы из за квартиры.Прописан ребенок 14 лет.И как возможно её продать?
, вопрос №4064932, Оксана, г. Балашиха
Алименты
В2017 году я подала иск о задолженности по алиментам, суд принял задолженность 900000 тыс рублей, В2021 году ребёнку
Здравствуйте. В2017 году я подала иск о задолженности по алиментам, суд принял задолженность 900000 тыс рублей, В2021 году ребёнку исполнилось 18 лет, после суда алименты выплатили но осталась задолженность , будет ли выплачивать дальше задолженность?
, вопрос №4064716, Татьяна, г. Москва
ЖКХ
Я имею право это время неоплачивать?
Добрый день! У меня умерла тетя 17.07.2023 года свой дом где она жила она подписала на моих двух детей. В наследство мы вступили по истечению пол года. Последний платеж за воду я проводила в конце июля или начала августа мне в организации сделали перерасчет по её дату смерти и сказали что полгода до того как кто то вступит в наследство платить ничего не надо. На данный момент поменялась организация принимающая платежи за воду, и они мне предьявляют что у нас там долг висит и я его должна оплатить. До момента вступления в наследство там небыло прописанных людей и собственников тоже. Я имею право это время неоплачивать? И еще они говорят что долги ( которых небыло, так как платиломь все исправно ежемесячно при жизни моей тети) все перезодят и мы должны их оплатить.
, вопрос №4063864, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2024